Aste Living: Dipinti del XIX/XX secolo
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
948
Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts
Serie von 6 Ansichten von RomPETERSPLATZ MIT DOM, OBELISK UND KOLONNADEN
PALAZZO QUIRINALE MIT OBELISK, RECHTS PALAZZO MIT ITALIENISCHER FAHNE
BLICK VOM TIBERUFER AUF CASTEL ST. ANGELO, MIT ENGELSBRÜCKE, DOM SOWIE FISCHERKÄHNE AM UFER
PIAZZA DEL POPOLO MIT STA. MARIA DEL POPOLO UND OBELISK
PONTE MILVIO
TRAJANSBOGENJeweils Öl auf Holz.
Je 18 x 30 cm.
Das letztaufgeführte Bild „Trajansbogen“: 18 x 23,5 cm.
Einige tragen die Signatur, jedoch altersbedingt schwer leserlich: „Lo Maertini“ (?) oder „Marcheri“(?). Teilweise verso alte Aufkleber mit Darstellungsbezeichnungen.
Einheitlich aufwändig gerahmt, in schwarzen modernen Rahmen freigestellt.
Prezzo del catalogo € 5.500 - 6.500
Prezzo del catalogo€ 5.500 - 6.500
$ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 43,010 - 50,830
₽ 547,195 - 646,685
Die Gemälde von einer Künstlerhand zeigen die Veduten bzw. die Gebäude in goldfarbenem Sonnenlicht, sämtlich mit reicher Figurenstaffage. A.R. (13708014) (11)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento, Orologi, Argenti | Sculture & Oggetti d'arte, Armi | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Impressionisti & Arte Moderna | Dipinti del XIX/XX secolo | Gioielli, Accessori & Orologi da polso | Living: Mobili & Arredamento, Orologi | Living: Oggetti d'arte, Sculture & Arte popolare | Living: Dipinti Antichi | Living: Dipinti del XIX/XX secolo | Young Collectors: Arte moderna | Living: Decorazioni per gli esterni | Living: Scavi fossili