Ricerca Francesco Guardi nell’asta
Living: Dipinti Antichi
giovedì, 28 settembre 2023
Siete interessati alle opere di Francesco Guardi?
889
Francesco Guardi,
1712 Venedig – 1793 ebenda,
Werkstatt/ Kreis des
ANSICHT VON SANTA MARIA DELLA SALUTEÖl auf Leinwand. Doubliert.
21 x 30 cm.
Verso altes Etikett mit Künstlernennung „Guardi“.
In vergoldetem ornamental verziertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Ansicht der bekannten Barockkirche, die das Stadtbild Venedigs bis heute prägt, über Figurenstaffage am Ufer hinweg gesehen. In flottem Pinselduktus dem genannten Künstler entsprechend gestaltet. (1370505) (13)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Francesco Guardi?
Volete vendere un′opera di Francesco Guardi?