Votre recherche Jacob Philipp Hackert dans la vente
Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 28 septembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacob Philipp Hackert?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jacob Philipp Hackert vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
826
Jacob Philipp Hackert,
1737 Prenzlau – 1807 Florenz, Kreis des
GemäldepaarZWEI DORFSZENENÖl auf Leinwand. Doubliert.
Je 49 x 59,3 cm.
In prächtig verzierten Rahmen.
Prix de catalogue € 2.400 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.400 - 3.500
$ 2,592 - 3,780
£ 2,160 - 3,150
元 18,768 - 27,370
₽ 238,776 - 348,215
Die zwei Gegenstücke zeigen je eine dörfliche Szene. Der Hintergrund des einen Bildes ist gänzlich mit von Pflanzen und Bäumen überwucherter Architektur versehen. Im Vordergrund sind einige rastende Staffagefiguren zu sehen. Über den Himmel ziehen dramatische, stark beleuchtete Wolkenformationen. Das andere Bild zeigt eine gestaffelte Architektur mit hohen Durchgängen, auch hier rasten am Fuße einer Treppe einige Figuren. Zur Rechten ist ein Ausblick in eine weite, beinahe liebliche Landschaft möglich. (1370472) (19)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jacob Philipp Hackert sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacob Philipp Hackert?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacob Philipp Hackert?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles