Ricerca van Roelof Jansz. Vries nell’asta
Living: Dipinti Antichi
giovedì, 28 settembre 2023
Siete interessati alle opere di van Roelof Jansz. Vries?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di van Roelof Jansz. Vries verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
806
Roelof Jansz. van Vries,
um 1631 Haarlem – um 1681 Amsterdam
FLUSSLANDSCHAFT MIT ERHABENER ARCHITEKTURÖl auf Holz. Parkettiert.
58 x 61 cm.
Mittig unten signiert.
In vergoldetem und vegetabil verziertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 5.000
$ 2,700 - 5,400
£ 2,250 - 4,500
元 19,550 - 39,100
₽ 248,725 - 497,450
Beigegeben ein Gutachten von Pierre M Blanc, Paris, ohne Datum, in Kopie.
An einem am rechten Bildrand sichtbarem Fluss, vor dessen spiegelndem Wasser sich die Silhouetten zweier Männer und zweier Kähne abzeichnen, erstreckt sich ein Hügel mit mächtigem Eichenbestand und teils ruinöser in den Himmel aufragender Architektur. Vergleichbar ist das Gemälde etwa mit einem Bild des Künstlers im Metropolitan Museum of Art in New York, welches die Komposition in etwa spiegelverkehrt wiedergibt (Inv.Nr. 71.116). (1370187) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di van Roelof Jansz. Vries viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di van Roelof Jansz. Vries?
Volete vendere un′opera di van Roelof Jansz. Vries?