Aste Living: Dipinti Antichi
711
Nürnberger Meister der zweiten Hälfte des
16. Jahrhunderts
BILDNIS HEINRICH IIIÖl auf Holz.
77 x 50,5 cm.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Frontales Bildnis des Heinrich III, ab 1039 König und ab 1046 Kaiser des römisch-deutschen Reiches. Gekleidet in einen purpurnen Mantel hält er das Zepter und den Reichsapfel in seinen Händen.
(13703324) (19)