Ricerca Jan Safarik nell’asta
Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 28 settembre 2023
Siete interessati alle opere di Jan Safarik?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Safarik verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
395
Jan Safarik,
1886 Prostéjov – 1915
DIE PARISER OPERÖl auf Leinwand.
59 x 78 cm.
Rechts unten signiert „Safarik“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 25.000
$ 16,200 - 27,000
£ 13,500 - 22,500
元 117,300 - 195,500
₽ 1,492,350 - 2,487,250
Blick in das Innere der prachtvollen Oper mit illustrer Gesellschaft, die gerade eine Vorstellung verlässt. Die Damen in langen Kleidern mit Mänteln, die Herren in schwarzen Fracks, teils mit bereits aufgesetzten Zylindern. (1371211) (18)
Jan Safarik,
1886 Prostéjov – 1915
THE PARISIAN OPERA
59 x 78 cm.
Signed “Safarik” lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Safarik viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Safarik?
Volete vendere un′opera di Jan Safarik?