Ricerca César Baldaccini nell’asta
Young Collectors: Arte moderna
giovedì, 28 settembre 2023
Siete interessati alle opere di César Baldaccini?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di César Baldaccini verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1053
César Baldaccini,
genannt „César“,
1921 Marseille – 1998 Paris
DARSTELLUNG EINES HUHNSMischtechnik auf Papier.
27 x 20 cm.
Unter dem Huhn mit Fingerabdruck und Buntstift signiert sowie datiert „1981“ und mit Widmung an seine Cousine Francine César versehen.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Zur Beschreibung nicht geöffnet. (1371402) (1) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di César Baldaccini viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di César Baldaccini?
Volete vendere un′opera di César Baldaccini?