Aste Dipinti del XIX/XX secolo
396
Französischer Maler,
Ende 18./ Anfang 19. Jahrhundert,
möglicherweise Jean-Marie Hémon zuzuschreiben
Gemäldepaar
WEITE FRANZÖSISCHE LANDSCHAFTEN MIT BLICK AUF BURG UND SCHLOSSÖl auf Leinwand.
Je 65 x 80 cm.
Bezeichnet „Hemon“.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 14.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 14.000 - 18.000
$ 15,120 - 19,440
£ 12,600 - 16,200
元 109,480 - 140,760
₽ 1,392,860 - 1,790,820
Die Veduten in Spätlichtstimmung, die befestigten Schlossanlagen umgeben von Häusern, bzw. mit dahinterliegender Stadt. Jeweils fein gemalte Details und Staffagefiguren bis in die Bildtiefe. (1351874) (11)
French School,
late 18th/ early 19th century,
possibly attributable to Jean-Marie Hémon
A pair of paintings
VAST FRENCH LANDSCAPES WITH VIEW OF CASTLE AND PALACE
65 x 80 cm each.
Inscribed “Hemon”.