Votre recherche Onorio Marinari dans la vente
Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 28 septembre 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Onorio Marinari?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Onorio Marinari vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
743
Onorio Marinari,
1627 Florenz – 1715, Umkreis des
MADONNAÖl auf Leinwand.
46 x 38 cm.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Vor einem Hintergrund, dessen camaieuhafter Braunton durch den Schein eines Nimbus durchbrochen wird, Maria als nach links gewandtes Bruststück mit gesenktem Haupt. Bei der Fondazione Zeri sind drei ähnliche Kompositionen verzeichnet. (1370335) (13)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Onorio Marinari sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Onorio Marinari?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Onorio Marinari?