Ricerca Detlev Nitschke nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di Detlev Nitschke?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Detlev Nitschke verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1158
Detlev Nitschke,
geb. 1934 Berlin
PROZESSION AUF DER ALMÖl auf Holz.
28 x 35 cm.
Rechts unten signiert „Nitschke“.
In teilvergoldetem breitem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.800
$ 1,296 - 1,944
£ 1,080 - 1,620
元 9,384 - 14,076
₽ 119,388 - 179,082
Beigegeben eine Expertise des Künstlers mit Vita und Betitelung.
Bei strahlendem Sonnenschein und blauem Himmel eine Voralpenlandschaft mit teils noch schneebedeckten Bergen und einem breiten Weg im Vordergrund mit einer großen Prozession, die gerade an einer kleinen Kapelle angekommen ist. Zu sehen zahlreiche Teilnehmer in Tracht, von denen einige Fahnen tragen sowie drei Messdiener, von denen einer ein hohes Holzkreuz trägt. Seitlich des Weges frische hellgrüne Wiesen, darin farbenfrohe kleine Frühjahrsblüher. Feine harmonische Darstellung in frischen leuchtenden Farben. (1360663) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Detlev Nitschke viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Detlev Nitschke?
Volete vendere un′opera di Detlev Nitschke?