Ricerca W. Arnold nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di W. Arnold?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di W. Arnold verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1154
W. Arnold,
Künstler des ausgehenden 19./ beginnenden 20. Jahrhunderts
BISONS AM RAND EINES VERSCHNEITEN WALDESÖl auf Leinwand.
70,5 x 110,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „W. Arnold (18)96“.
Prezzo del catalogo € 850 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 850 - 1.000
$ 918 - 1,080
£ 765 - 900
元 6,647 - 7,820
₽ 84,566 - 99,490
Die Tiere durch den Schnee stapfend unter hohem abendlichen Himmel, der letzte Lichtflecken in den Schnee setzt. (13604415) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di W. Arnold viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di W. Arnold?
Volete vendere un′opera di W. Arnold?