Ricerca Marcel René Herrfeldt nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di Marcel René Herrfeldt?
1104
Marcel René Herrfeldt,
1889 Paris – 1965 München
SÜDLÄNDISCHE TÄNZERINÖl auf Leinwand.
94 x 71,5 cm.
Links unten signiert „Herrfeldt“.
In Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Vor rotbrauner Wand das Dreiviertelbildniss einer jungen schlanken Schönheit mit schwarzen Haaren, in denen seitlich eine Blüte steckt, in bikiniartigem grünen Gewand mit Rock, ihr rechtes Handgelenk in die Hüftseite gedrückt, während sie mit ihrer linken Hand ein Tambourin berührt. Sie hat ein sinnlich geöffneten roten Mund und mit ihren wohlgeschwungenen Augenbrauen und den glänzenden dunklen Augen schaut sie seitlich aus dem Bild heraus. Ausdrucksstarke erotische Frauendarstellung in der typischen Manier des Künstlers in reduzierter Farbgebung. (1361651) (18)
Volete comprare un′opera di Marcel René Herrfeldt?
Volete vendere un′opera di Marcel René Herrfeldt?