Ricerca Jules Henri Véron-Faré nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di Jules Henri Véron-Faré?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jules Henri Véron-Faré verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1093
Jules Henri Véron-Faré,
1851 – 1934
MARKTPLATZ MIT HOHEM ECKIGEM TURMÖl auf Leinwand.
50,5 x 40,5 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet „Jules Véron Paris“ sowie datiert. Verso auf Rahmen auf altem Aufkleber bezeichnet „Market square at Verona“.
In Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 850 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 850 - 1.000
$ 918 - 1,080
£ 765 - 900
元 6,647 - 7,820
₽ 84,566 - 99,490
Über eine breite Gasse, die links und rechts flankiert wird von alten Häusern, geht der Blick auf eine große Anzahl von Figuren, die wohl gerade den dort befindlichen Markt besuchen. Einige sind dabei gefüllte Körbe und Taschen zu tragen. Hinter ihnen erstreckt sich in leicht diffusem Licht ein hoher eckiger Turm in den überwiegend grauen Himmel. (13604418) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jules Henri Véron-Faré viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jules Henri Véron-Faré?
Volete vendere un′opera di Jules Henri Véron-Faré?