Ricerca Jan Tilius nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di Jan Tilius?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Tilius verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
994
Jan Tilius,
1660 ’s-Hertogenbosch – 1719 ebenda,
Kreis des
JUNGER MANN MIT DUDELSACKÖl auf Holz.
28,5 x 20,5 cm.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
In einem Innenraum an einem Tisch sitzend, ein junger Mann in eleganter Kleidung mit geschlitzten Ärmeln, einem weißen Kragen, einem schwarzen Hut und Strumpfhosen, auf denen er am rechten Bein eine rote Schleife gebunden hat. In seiner Hand hält er an sich gedrückt einen großen Dudelsack. Sein Gesicht hat er dem Betrachter zugewandt mit leicht zugekniffenen Augen und ausgestreckter Zunge.
Das Original-Gemälde des Künstlers, „Dudelsackspieler“, befindet sich im Kunsthistorischen Museum Wien mit den Maßen 24,5 x 20 cm und wird auf 1685 oder 1688 datiert. (1360298) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Tilius viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Tilius?
Volete vendere un′opera di Jan Tilius?