Aste Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
Siete interessati alle opere di Joos van Craesbeeck?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Joos van Craesbeeck verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
970
Joos van Craesbeeck,
1605/06 Neerlinter – um 1660/61 Brüssel, zug./ Kreis des
ZWEI MUSIZIERENDEÖl auf Holz.
23 x 18,8 cm.
Verso auf altem Aufkleber auf Rahmen noch als Adriaen Brouwer bezeichnet. Verso auf Holztafel zudem Reste zweier roter Wachssiegel.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
In einem Innenraum hinter einem kleinen Tisch sitzend ein rot-braun gekleideter Musikus mit schwarzem Barett, auf einer Laute spielend. Vor ihm auf der Tischplatte auf einem Buch ein weißes Notenblatt. Hinter ihm auf einem Stuhl ein weiterer Musiker in türkisfarbenem Gewand und großer Pelzkappe, in seiner linken Hand eine Flöte haltend, während er seinen Kopf auf seine rechte Hand stützt und offensichtlich der Musik des Anderen fasziniert lauscht. (1362182) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Joos van Craesbeeck viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Joos van Craesbeeck?
Volete vendere un′opera di Joos van Craesbeeck?