Aste Living: Decorazioni per gli esterni
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
872
Großer Parkbrunnen
475 x 150 cm.
Italien.
Prezzo del catalogo € 38.000 - 45.000
Prezzo del catalogo€ 38.000 - 45.000
$ 41,040 - 48,600
£ 34,200 - 40,500
元 297,160 - 351,900
₽ 3,780,620 - 4,477,050
In Bronze gegossen, montiert und patiniert. Über dreistrahligem Fuß mit aufsitzenden Flussgottheiten das im klassizistischen Stil über kannelierten Pilastern ruhende Brunnenbecken mit blütenverziertem Rand mit Delfin-Muschel-Ornamentik. Zentral überhöhende Säule mit musizierenden Putti und überkragendem Überlaufbecken mit Vasenaufsatz und Delphinen mit geöffneten Mäulern zur Wasserzufuhr. Witterungssp. (13608030) (13)
Large park fountain
475 x 150 cm.
Italy.
Bronze; cast, mounted and patinated.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Sculture & Oggetti d'Arte | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Dipinti del XIX/XX secolo | Impressionisti & Arte Moderna | Young Collectors: Edizioni moderne e contemporanee | Orologi da polso, Gioielli & Accessori | Living: Arte russa | Living: Decorazioni per gli esterni | Living: Argenti | Living: Dipinti del XVI - XIX secolo | Hampel Living & Varia