Ricerca Umberto Lilloni nell’asta
Young Collectors: Edizioni moderne e contemporanee
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di Umberto Lilloni?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Umberto Lilloni verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
727
Umberto Lilloni,
1898 Mailand – 1980 ebenda
O.T. (WEG DURCH DIE BÄUME)Öl auf Leinwand.
30 x 40 cm.
Rechts unten signiert, Verso auf Leinwand signiert und datiert „1970“.
Hinter Glas und Passepartout gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
In die Tiefe führender Weg, der von schlanken Bäumen mit spärlichem Grün flankiert wird.
Provenienz:
Laut Aufschrift auf Keilrahmen Sammlung Armando Zotti, Rom.
Keilrahmen mit Stempel der Galeria d‘Arte Moderna „2000“, Verona. (13520210) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Umberto Lilloni viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Umberto Lilloni?
Volete vendere un′opera di Umberto Lilloni?