Ricerca Cesare Monti nell’asta
Young Collectors: Edizioni moderne e contemporanee
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di Cesare Monti?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Cesare Monti verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
656
Cesare Monti,
1891 – 1959
NUDO FEMINILE, 1950Öl auf Leinwand.
78 x 36 cm.
Links unten signiert „C Monti“, verso auf Rahmen als „Nudo“ bezeichnet und Datierung „1950“.
In dekorativem breiten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
In Nahsicht das Dreiviertelportrait einer jungen nackten Frau mit schwarzen Haaren, roten Lippen und dunklen braunen Augen, die seitlich aus dem Bild herausblicken. Sie scheint auf Kissen zu sitzen und stützt sich mit ihrem rechten Arm ab, vor gelb-rötlichem Hintergrund. Malerei in raschem Pinselduktus bei meist breitem Pinselstrich. (1361808) (4) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Cesare Monti viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Cesare Monti?
Volete vendere un′opera di Cesare Monti?