Votre recherche Giovanni Segantini dans la vente
Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 29 juin 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giovanni Segantini?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giovanni Segantini vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
479
Giovanni Segantini,
1858 – 1899
IL MAIALE, UM 1880Öl auf Leinwand. Doubliert.
59,5 x 90 cm.
Undeutlich signiert unten rechts.
Prix de catalogue € 60.000 - 90.000
Prix de catalogue€ 60.000 - 90.000
$ 64,800 - 97,200
£ 54,000 - 81,000
元 469,200 - 703,800
₽ 5,969,400 - 8,954,100
Beigegeben ein Gutachten von Prof. Dr. Annie-Paule Quinsac, New York, vom 7. Juni 2016, in Kopie.
Darstellung einer Seitenansicht eines nach links gerichtetem Schweins inmitten eines hinten abgezäunten Geheges. Im Oeuvre Segantinis steht die Darstellung eines Schweines singulär da, sodass Quinsac davon ausgeht, dass es sich hierbei um eine Auftragsarbeit gehandelt haben muss. (1362261) (13)
Giovanni Segantini,
1858 – 1899
IL MAIALE, CA. 1880
Oil on canvas. Relined.
59.5 x 90 cm.
Signed indistinctly lower right.
Accompanied by a copy of an expert’s report by Professor Dr Annie-Paule Quinsac, New York, dated 7 June 2016, in copy.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giovanni Segantini sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giovanni Segantini?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giovanni Segantini?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Horloges | Sculptures & Arts décoratifs | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors: Editions modernes et contemporaines | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Décoration des parcs | Living: Argent | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Hampel Living & Varia