Ricerca Giovanni Segantini nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte Parte I
venerdì, 17 settembre 2010
Siete interessati alle opere di Giovanni Segantini?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giovanni Segantini verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
560
Giovanni Segantini,
1858 - 1899, zug.
BÄUERIN BEIM MELKEN EINES SCHAFES IN EINEM STALLINNEREN Öl auf Leinwand.
50 x 60 cm.
Durch schlichte Holzleisten gerahmt.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
In der für den genannten Maler typischen, nahezu pointillistischen Malweise in überwiegend violett-rötlichen Tönen und stimmungsvoller Lichtwiedergabe. (7903613)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giovanni Segantini viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giovanni Segantini?
Volete vendere un′opera di Giovanni Segantini?