Ricerca Maria van der Voort nell’asta
Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di Maria van der Voort?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Maria van der Voort verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
478
Maria van der Voort,
1856 – 1923
GEFÜLLTE MOHNBLUMEN IN EINER VASEÖl auf Leinwand.
79 x 65 cm.
Links unten signiert „Maria van der Voort“.
In Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Vor bräunlichem Hintergrund eine grünliche Vase stehend, darin die farbenfrohen weißen, rosafarbenen und roten gefüllten Mohnblumen, von denen eine Blüte und eine Knospe mit Blättern am Boden vor der Vase liegen. Malerei in der typischen Manier der Künstlerin.
Provenienz:
Christie’s, New York, 23. Oktober 1996, Lot 106. (13619828) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Maria van der Voort viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Maria van der Voort?
Volete vendere un′opera di Maria van der Voort?