Aste Dipinti del XIX/XX secolo
Siete interessati alle opere di Désiré Thomassin-Renardt?
460
Désiré Thomassin-Renardt,
1858 Wien – 1933 München
Thomassin-Renardt wurde in Wien geboren, lebte und arbeitete jedoch die meiste Zeit seines Lebens in Deutschland in der Nähe von München.FISCHVERKAUF AM STRAND
Öl auf Leinwand. Doubliert.
50,5 x 60,5 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Thomassin-Renardt fertigte vor allem Landschaften mit Figurenstaffage, aber auch Genreszenen und Seestücke wie diese reizvolle Ansicht eines flachen Küstengewässers mit Steilküste im Hintergrund und anlandenden Fischerbooten, deren Ware soeben am Strand umgeschlagen wird.
Provenienz:
Kunsthandlung Rokoko, Gulpen. (13619824) (13)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Désiré Thomassin-Renardt?
Volete vendere un′opera di Désiré Thomassin-Renardt?