Ricerca Erwin nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 29 giugno 2023
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1084
Romantischer Maler um 1840/50
JUNGE FRAU UNTER EINER ROSENLAUBEÖl auf Leinwand.
91,5 x 70,5 cm.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
In parkähnlicher Anlage mit kleinem Flusslauf, vor hohem blauen Himmel, eine junge Frau mit langen dunkelblonden Haaren, in einem zweigeteilten weißen Kleid stehend, mit einem breiten gebundenen Tuch, das oberhalb ihrer Hüfte nach vorne herabhängt. Ihren rechten Arm mit den zarten Fingern hat sie erhoben, um eine Rose des neben ihr an dem Pavillon wachsenden Strauches zu pflücken. Sie hat ein zartes Inkarnat und mit ihren blauen Augen blickt sie leicht nach oben zu dem Rosenzweig. Am steinigen Absatz zum Pavillon liegt rechts am Boden zudem ein höherer Hut mit einer rosafarbenen Schleife, wohl eines Mannes, der sie verlassen hat. An der rechten dünnen schmalen Säule des Pavillons ist zudem eine hochkletternde blau-weiße Ackerwinde erkennbar, während auf der linken unteren Eckseite weiße Lilien und ein Fuchsienstrauß wiedergegeben werden. Romantische einfühlsame Malerei der Zeit. (13619317) (18)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Sculture & Oggetti d'Arte | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Dipinti del XIX/XX secolo | Impressionisti & Arte Moderna | Young Collectors: Edizioni moderne e contemporanee | Orologi da polso, Gioielli & Accessori | Living: Arte russa | Living: Decorazioni per gli esterni | Living: Argenti | Living: Dipinti del XVI - XIX secolo | Hampel Living & Varia