Ricerca Friedensreich Hundertwasser nell’asta
Young Collectors: Edizioni moderne e contemporanee
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di Friedensreich Hundertwasser?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Friedensreich Hundertwasser verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
558
Friedensreich Hundertwasser,
1928 Wien – 2000 Brisbane
GOOD MORNING CITY – BLEEDING TOWN, 1969Farbserigrafie mit Metalldruck.
84,5 x 55,5 cm.
Mittig unten im Druck signiert, rechts unten bezeichnet „Hundertwasser, am 5. Dezember in Rom“, „Serie 8“ links unten Ed. 3437/10.000, „Guidecca 1969“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Unterhalb der Darstellung diverse Stempel und Prägestempel, u.a. Trockenstempel „FABRIANO“, hrsg. Dorothea Leonhart München. (1360131) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Friedensreich Hundertwasser viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Friedensreich Hundertwasser?
Volete vendere un′opera di Friedensreich Hundertwasser?