Ricerca François Quesnel nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 29 giugno 2023
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di François Quesnel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di François Quesnel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
961
François Quesnel,
um 1543 – 1619, zug.
PORTRAIT EINER JUNGEN FRAU MIT HALSKRAUSEÖl auf Holz. Parkettiert.
65 x 50 cm.
Links oben bezeichnet „AETATIS * 32“, rechts oben zudem Familienwappen.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Vor braunem Hintergrund das Halbbildnis einer jungen Frau nach links in schwarzem Kleid mit schmaler enger Taille, gebauschten Ärmeln und einer weißen, nach oben stehenden Halskrause, darunter eine zweireihige Perlenkette. Sie ist ganz im Stil der spanischen Mode des 16. Jahrhunderts gekleidet. Sie hat braunes Haar, trägt darauf eine schwarze Kopfbedeckung und mit ihren dunklen Augen schaut sie würdevoll aus dem Bild heraus. Die Dargestellte wird im Alter von 32 Jahren gezeigt, worauf die Inschrift am oberen linken Rand hindeutet. Am rechten oberen Rand ist zudem ein Wappen, wohl das der Familie, zu erkennen, umrahmt von einem Palmblatt und einem Zweig, zusammengebunden mit einem roten Bändchen. Feine repräsentative Darstellung. (13621337) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di François Quesnel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di François Quesnel?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di François Quesnel?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Sculture & Oggetti d'Arte | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Dipinti del XIX/XX secolo | Impressionisti & Arte Moderna | Young Collectors: Edizioni moderne e contemporanee | Orologi da polso, Gioielli & Accessori | Living: Arte russa | Living: Decorazioni per gli esterni | Living: Argenti | Living: Dipinti del XVI - XIX secolo | Hampel Living & Varia