Aste Arte Moderna | Young Collectors
Siete interessati alle opere di Jeannie Cusenier?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jeannie Cusenier verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1226
Jeannie Cusenier,
1909 – 1994
Eine Sonderausstellung wurde Cusenier 1971 in der La Palette Bleue Galerie in Paris gewidmet und gewann einige Prix des Beaux Arts.FêTE à DUBROVNIK
Aquarell auf Papier.
Sichtmaße: 30 x 22,5 cm.
Links unten signiert. Verso betitelt und signiert.
Im Passepartout mit mehrfarbigem Ausschnit, hinter und Glas in vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Blick die geflaggte Straße Stradun hinauf bis zum Glockenturm von St. Blasius, deren Dach rechts daneben zu erkennen ist. Hinter dem Glockenturm sieht man den alten Hafen von Dubrovnik. (13501519) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jeannie Cusenier viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jeannie Cusenier?
Volete vendere un′opera di Jeannie Cusenier?