Aste Arte Moderna | Young Collectors
Siete interessati alle opere di Jean Cocteau?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean Cocteau verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1204
Jean Cocteau,
1889 Maisons-Laffitte – 1963 Milly-la-Forêt bei Paris
FRAU MIT ROTEM SONNENHUTBuntstift auf Papier.
Blattmaße: 24 x 13,8 cm.
Rechts unten signiert „Jean *".
Freigestellt im Passepartout, hinter Glas in teilversilbertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Nach links gerichtetes Frauenprofil mit unter dem Kinn gebundenen Sonnenhut mit abstrahierter Blüte. Papier einheitlich gebräunt. (1350573) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean Cocteau viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean Cocteau?
Volete vendere un′opera di Jean Cocteau?