Ricerca Jules Gustave Leroy nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 30 marzo 2023
Siete interessati alle opere di Jules Gustave Leroy?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jules Gustave Leroy verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1178
Jules Gustave Leroy,
1856 – 1921
KäTZCHEN MIT EINEM KORBÖl auf Leinwand.
38,5 x 46,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „J. LeRoy 1899“.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.400 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 2.400 - 4.000
$ 2,592 - 4,320
£ 2,160 - 3,600
元 18,768 - 31,280
₽ 238,776 - 397,960
Auf einem Steinboden ein stehender flacher Korb mit großem Henkelgriff, verziert mit einem türkisfarbenem Band, darin liegend ein Kätzchen, das mit dem Faden eines Wollknäuels spielt, zudem darin mehrere Wollbündel in zarten Pastelltönen. Links des Korbes zwei weitere braun-weiß getigerte kleine Katzen. Harmonische Darstellung vor flirrendem, unbestimmtem Hintergrund. (1350207) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jules Gustave Leroy viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jules Gustave Leroy?
Volete vendere un′opera di Jules Gustave Leroy?