Aste Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
Siete interessati alle opere di Louis Eugène Lambert?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Louis Eugène Lambert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1157
Louis Eugène Lambert,
1825 Paris – 1900 ebenda
DIE STOLZE KATZENMUTTERÖl auf Leinwand. Doubliert.
49 x 60,5 cm.
Rechts unten signiert „L. Eug. Lambert“.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.600 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 2.600 - 4.000
$ 2,808 - 4,320
£ 2,340 - 3,600
元 20,332 - 31,280
₽ 258,674 - 397,960
Auf dem Boden eines Innenraumes die aufrecht sitzende Katzenmutter mit getigertem Fell bei weißem Brustbereich. Umgeben wird sie von drei Kätzchen, die mit roten Wollknäulen spielen. Im Hintergrund links ein geflochtener Korb mit rötlicher Wolle und davor liegender hellblauer Wolle. Liebevolle Darstellung des bekannten französischen Tiermalers, der mit dem Titel „Katzenraphael“ beehrt wurde. (13502013) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Louis Eugène Lambert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Louis Eugène Lambert?
Volete vendere un′opera di Louis Eugène Lambert?