Aste Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
Siete interessati alle opere di Vittorio Rappini?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Vittorio Rappini verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1146
Vittorio Rappini,
1877 – 1939
WEITE LANDSCHAFT MIT KäMPFENDEN REITERHORDENÖl auf Karton.
28 x 54 cm.
Rechts unten signiert „Rappini“.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
In weiter, teils hügeliger Landschaft mehrere Horden von Reitern, gegeneinander kämpfend, überwiegend mit Speeren, teils auch mit Pistolen, wie bei dem Reiter am rechten Bildrand, auf einem Braunen zu erkennen ist, der die Pistole auf einen Orientalen gerichtet hat. Linksseitig am Rand mehrere stehende Kamele unter hohem Himmel mit großer dunkler, tief hängender Wolke, der nach links aufklart. Vereinzelt kleine Kratzsp. (1351509) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Vittorio Rappini viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Vittorio Rappini?
Volete vendere un′opera di Vittorio Rappini?