Ricerca Vittorio Rappini nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 30 marzo 2023
Siete interessati alle opere di Vittorio Rappini?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Vittorio Rappini verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1128
Vittorio Rappini,
1877 – 1939
ORIENTALISCHE LANDSCHAFT MIT HELLEN GEBäUDEN UND ZAHLREICHEN FIGURENÖl auf Karton.
28 x 55 cm.
Links unten signiert „Rappini“.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Bei sommerlicher Hitze, unter türkis-blauem Himmel mit großen weißen Wolkenstreifen, Blick auf eine weiß-beige ummauerte Stadt mit Gebäuden. Davor zahlreiche orientalisch gekleidete Figuren mit ihren Kamelen, darunter zwei weiß gekleidete Beduinen im Gespräch. Malerei in der typischen Manier des Künstlers, der bekannt ist für seine Gemälde mit orientalischen Motiven. (1351508) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Vittorio Rappini viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Vittorio Rappini?
Volete vendere un′opera di Vittorio Rappini?