Ricerca Jean-Baptiste Charpentier d. Ä. nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 30 marzo 2023
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Jean-Baptiste Charpentier d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean-Baptiste Charpentier d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1090
Jean-Baptiste Charpentier d. Ä., 1728 – 1806, zug.
GALANTER MANN MIT WäSCHERINÖl auf Leinwand, im Hochoval. Doubliert.
72 x 58 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
In Nahsicht in einem Innenraum eine auf einem Holzstuhl sitzende Wäscherin in rötlichem Gewand mit silberglänzenden Streifen, weitem Dekolleté und einer weißen Haube. Zwischen ihren Beinen hat sie eine hölzerne Schüssel stehen, aus der ein weißes Laken ragt. Oberhalb von ihr eine Leine, über der bereits Wäsche zum Trocknen hängt. Links von ihr ein junger Mann, der sie mit seinem linken Arm bereits umarmt hat und ihr kräftig Liebesavancen macht, welche sie mit ihrer rechten Hand abzuwehren versucht, beide schauen sich dennoch verliebt an. Liebevolle galante Szene in überwiegend weicher Farbgebung. (13511218) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean-Baptiste Charpentier d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Jean-Baptiste Charpentier d. Ä.?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Jean-Baptiste Charpentier d. Ä.?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Dipinti del XIX/XX secolo | Impressionisti & Arte Moderna | Gioielli & Accessori | Arte Asiatica | Argenti | Oggetti d'Arte | Sculture | Hampel Living | Living: Dipinti del XVI - XIX secolo | Arte Moderna | Young Collectors | Living: Arte russa, Fossili & Decorazioni per gli esterni