Ricerca Jan Frans van Dael nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 30 marzo 2023
Siete interessati alle opere di Jan Frans van Dael?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Frans van Dael verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1087
Jan Frans van Dael,
1764 Antwerpen – 1840 Paris,
Kreis/ Nachfolge des
BLUMENSTILLLEBENÖl auf Leinwand.
98 x 79,5 cm.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
In einem Innenraum mit einem langen, zur Seite gerafften braunen Vorhang steht auf einer hellen Platte eine weiße, teils mit Blüten bemalte hohe Vase, darin ein prachtvolles farbenfrohes Blütenarrangement. Neben der Vase, rechtsseitig auf Teilen des Vorhangs noch liegend, mehrere Rosenblüten, weiße Kleinblütler und über die Platte hinweg ragend eine weiß-blaue Trichterwinde. Am linken Tischrand zudem eine stehende goldfarbene Kanne. Im Hintergrund fällt der Blick durch einen hohen steinernen Rundbogen auf eine Landschaft unter hohem türkis-gelblichem Himmel. (1351502) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Frans van Dael viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Frans van Dael?
Volete vendere un′opera di Jan Frans van Dael?