Aste Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1078
Holländische Schule der ersten Hälfte
des 18. Jahrhunderts
GemäldepaarLANDSCHAFTEN MIT HIRTEN UND IHREN TIERENÖl auf Leinwand. Doubliert.
Je 50 x 58 cm.
In vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
£ 5,400 - 7,200
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
In bergiger Landschaft zwei Hirtinnen mit ihren Tieren, zu denen Kühe, Ziegen und auch Schafe gehören. Eine der Frauen ist gerade dabei eine Kuh zu melken, welche mit ihrem weißen Gesicht und den dunklen Ohren interessiert aus dem Gemälde herausschaut. Das weitere Gemälde, ebenfalls mit Bergen im Hintergrund, zeigt vor einem antiken Gebäude mit einer hohen Säule einen Brunnen, an dem mehrere Hirten Rast gemacht haben, um ihre Tiere zu tränken. Zu diesen gehören überwiegend Rinder, aber auch einige Schafe. Rechtsseitig, unterhalb zweier schmaler Bäume, hat sich eine junge Frau niedergelassen, die im Gespräch mit einem stehenden Hirten ist. Zu ihrer Seite zudem ein liegender Hund und zwei ihn betrachtende Schafe. Stimmungsvolle Malereien unter hohem Himmel, im sanften Licht der teils gelblich untergehenden Sonne. (13506614) (1) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Dipinti del XIX/XX secolo | Impressionisti & Arte Moderna | Gioielli & Accessori | Arte Asiatica | Argenti | Oggetti d'Arte | Sculture | Hampel Living | Living: Dipinti del XVI - XIX secolo | Arte Moderna | Young Collectors | Living: Arte russa, Fossili & Decorazioni per gli esterni