Aste Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Georges Michel ?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georges Michel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1053
Georges Michel, 1763-1843
und
Jacques François Joseph Swebach
1769-1823, zug.
LANDSCHAFT MIT FIGUREN UNTER STüRMISCHEM HIMMELÖl auf Holz.
53 x 61 cm.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
In weiter bergiger Landschaft unterhalb einer sandigen Anhöhe, die linksseitig mit zwei großen alten weitverzweigten Bäumen bewachsen ist, ein breiter Weg, auf dem sich ein Pferdegespann mit zwei Figuren und eine Hirtin mit ihrer Herde von Kühen und Ziegen begegenen. Nach rechts eine weite Feldlandschaft in beige-brauner Farbigkeit vor grauem Hintergrund. Der hohe Himmel teils mit dunkelgrauen Gewitterwolken, auf ein stürmisches Wetter hindeutend, stellenweise jedoch hellblau aufklarender Himmel mit einigen kleinen fliegenden Vögeln. Malerei bei der die Landschaft in überwiegend beige-brauner Farbigkeit wiedergegeben ist, der bewegte grau-blaue Himmel jedoch besonders hervorgehoben wird. (1351127) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georges Michel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Georges Michel ?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Georges Michel ?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Dipinti del XIX/XX secolo | Impressionisti & Arte Moderna | Gioielli & Accessori | Arte Asiatica | Argenti | Oggetti d'Arte | Sculture | Hampel Living | Living: Dipinti del XVI - XIX secolo | Arte Moderna | Young Collectors | Living: Arte russa, Fossili & Decorazioni per gli esterni