Ricerca Orsola Maddalena Caccia nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 30 marzo 2023
Siete interessati alle opere di Orsola Maddalena Caccia?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Orsola Maddalena Caccia verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1049
Orsola Maddalena Caccia,
1596 Moncalvo – 1666 ebenda, Kreis der
STILLLEBEN MIT ARTISCHOCKEÖl auf Leinwand. Doubliert.
29 x 47 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Vor dunklem Hintergrund, auf einer Steinplatte stehend, eine weiß-blaue Fayenceschale mit Fuß, darin liegend in der Mitte eine große Artischocke. Jeweils daneben diverse Früchte, darunter leuchtend rote Kirschen und jeweils links und rechts am Rand sitzend ein kleiner Vogel, wohl Spatzen, von denen ein weiterer hinter dem Schalenfuß erkennbar ist. Auf der Tischplatte zudem zwei Äpfel und eine gelblich-rot glänzende Birne. Malerei in der typischen Manier der Künstlerin. (1351736) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Orsola Maddalena Caccia viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Orsola Maddalena Caccia?
Volete vendere un′opera di Orsola Maddalena Caccia?