Aste Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
Siete interessati alle opere di Pietro Domenico Olivero?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pietro Domenico Olivero verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1020
Pietro Domenico Olivero,
um 1672/80 Turin – 1754/55
SCHLACHT ZWISCHEN TüRKEN UND CHRISTENÖl auf Leinwand.
48,5 x 64 cm.
In ornamental verziertem vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Anbei eine Expertise von Dr. Arabella Cifani, Turin, in Kopie, die etwa eine vergleichbare Schlachtenszene im Palazzo Reale in Turin nennt.
In einer abendlichen Stimmung mit rot erleuchtetem Wolkenwerk eine leicht hügelige Landschaft mit einer Schlachtenszene vor Architekturstaffage. (1351941) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pietro Domenico Olivero viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pietro Domenico Olivero?
Volete vendere un′opera di Pietro Domenico Olivero?