Ricerca Bartolomeo Bettera nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 30 marzo 2023
Siete interessati alle opere di Bartolomeo Bettera?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Bartolomeo Bettera verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1003
Bartolomeo Bettera,
1639 Bergamo – um 1688 Mailand, Umkreis
STILLLEBEN MIT FRüCHTEN UND ORIENTTEPPICHÖl auf Leinwand. Doubliert.
93 x 110 cm.
In breitem Profilrahmen.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 10.000
$ 5,400 - 10,800
£ 4,500 - 9,000
元 39,100 - 78,200
₽ 497,450 - 994,900
Auf einer angedeuteten Tischplatte liegt ein reich dekorierter Orientteppich, auf dem ein weiter Flechtkorb mit Feigen, Äpfeln und Birnen platziert ist, neben dem ein halbierter Kürbis, Granatäpfel und weitere Früchte liegen. Die Szene wird von einem roten Vorhang mit Goldquaste überfangen.
Bettera arbeitete zeitweise in Rom, ging 1687 nach Mailand, wo er wahrscheinlich bis zu seinem Tod wirkte. Werke seiner Hand befinden sich u.a. in der Staatlichen Kunstsammlung Kassel, im Kunsthistorischen Museum Wien sowie im Museo d‘Arte Antica, Turin. (1350443) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Bartolomeo Bettera viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Bartolomeo Bettera?
Volete vendere un′opera di Bartolomeo Bettera?