Aste Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
Siete interessati alle opere di Francesco de Mura?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Francesco de Mura verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
981
Francesco de Mura,
1696 Neapel – 1782 ebenda, zug.
DER HEILIGE JOSEFÖl auf Leinwand.
39,5 x 32,5 cm.
Verso auf Leinwand undeutlich signiert und datiert. Verso auf Rahmen bezeichnet „S. Giuseppe“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Blick in das Innere einer Schreinerwerkstatt mit dem stehenden Josef in hellblauem Gewand und orange-rötlichem Überwurf. Er hat einen Vollbart, graues Haar und seine dunklen Augen richtet er ehrfurchtsvoll seitlich nach oben, zu der Stelle, von der Licht in den Raum fällt und das Gesicht, Hände und Arme des Josef beleuchtet. Seine rechte Hand hat er behutsam und andächtig auf seine Brust gelegt, während er mit der anderen Hand noch den Schreinerhobel auf seiner hölzernen Werkbank umklammert. Qualitätvolle Darstellung in hellen weichen Farben. (1351876) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Francesco de Mura viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Francesco de Mura?
Volete vendere un′opera di Francesco de Mura?