Ricerca Max Volkhart nell’asta
Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 30 marzo 2023
Siete interessati alle opere di Max Volkhart?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Volkhart verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
449
Max Volkhart,
1848 Düsseldorf – 1924
Maler der Düsseldorfer Schule.
FLANIERENDE DAMEN VOR LANDSCHAFT UND SCHLOSSÖl auf Leinwand.
76 x 60 cm.
Links unten signiert und datiert.
In vergoldetem, mit Eichenlaub verziertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Hinter schlanken Birken stehende, in zwei unterschiedlichen Farben gekleidete Damen mit Sonnenschirmen vor einem weißen Schloss, das sich von dahinterliegenden sanften Hügeln abhebt. (1351884) (13)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Volkhart viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Volkhart?
Volete vendere un′opera di Max Volkhart?