Aste Dipinti del XIX/XX secolo
Siete interessati alle opere di Francesco Zanin?
407
Francesco Zanin,
um 1824 – 1884 Venedig, Umkreis des
VENEDIGVEDUTE MIT DEM DOGENPALASTÖl auf Leinwand.
66,5 x 140 cm.
In ornamental verziertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 40.000 - 60.000
Prezzo del catalogo€ 40.000 - 60.000
$ 43,200 - 64,800
£ 36,000 - 54,000
元 312,800 - 469,200
₽ 3,979,600 - 5,969,400
Blick über den Canal Grande auf den Dogenpalast, der Colonna di San Marco und der Colonna di San Todaro sowie den Campanile, der sich hinter dem vorgelagerten Gebäudeensemble erhebt. Links repoussoirhaft ein Segelschiff nebst mehrerer Gondeln. Unruhige craquelierte Oberfläche. (13517010) (13)
Francesco Zanin,
1824 – 1884 Venice, circle of
VIEW OF VENICE WITH DOGE’S PALACE
66.5 x 140 cm.
Volete comprare un′opera di Francesco Zanin?
Volete vendere un′opera di Francesco Zanin?