Ricerca Andreas Martin nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 30 marzo 2023
Siete interessati alle opere di Andreas Martin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Andreas Martin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
346
Andreas Martin,
1720 – 1767
BLICK üBER DIE SEINE AUF DEN LOUVRE-PALAST MIT DEM TURM VON NESLEÖl auf Holz.
27 x 49 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Blick über einen schmalen Uferstreifen mit einer kleinen Jagdgesellschaft auf die blaue Seine mit ankernden Booten und auf das prachtvolle langgezogene Schloss mit dem berühmten Turm von Nesle im Vordergrund. Malerei in zurückhaltender Farbigkeit, lediglich die rötlichen Kleidungsstücke der Figuren setzen einen farblichen Akzent. Vereinzelt kleine Retuschen. (13514314) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Andreas Martin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Andreas Martin?
Volete vendere un′opera di Andreas Martin?