Ricerca Francesco Guardi nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 30 marzo 2023
Siete interessati alle opere di Francesco Guardi?
328
Francesco Guardi,
1712 Venedig – 1793 ebenda, Nachfolge des
VENEDIGVEDUTE MIT DER PUNTA DELLA DOGANA UND DEM CANALE DELLA GIUDECCAÖl auf Leinwand. Doubliert.
100 x 170 cm.
In gekehltem vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 18.000 - 22.000
Prezzo del catalogo€ 18.000 - 22.000
$ 19,440 - 23,760
£ 16,200 - 19,800
元 140,760 - 172,040
₽ 1,790,820 - 2,188,780
Großformatiges dekoratives Gemälde mit niedrigem Horizont und zahlreichen Gondeln mit Figurenstaffage sowie Segelbooten, die vor der genannten Architektur lagern. (1350953) (3) (13)
Francesco Guardi,
1712 Venice – 1793 ibid., follower of
VEDUTA OF VENICE WITH PUNTA DELLA DOGANA AND CANALE DELLA GIUDECCA
100 x 170 cm.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Francesco Guardi?
Volete vendere un′opera di Francesco Guardi?