Ricerca Giovanni Ricca nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 30 marzo 2023
Siete interessati alle opere di Giovanni Ricca?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giovanni Ricca verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
215
Giovanni Ricca,
1603 Neapel – 1656
HIERONYMUS IM GEBETÖl auf Leinwand. Doubliert.
95 x 134 cm.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Beigegeben eine Expertise von Emilio Negro, Bologna, in Kopie.
Inmitten einer angedeuteten Landschaft, die sich hinter dem Dargestellten als Höhle schließt und die links oben einen Ausblick auf eine von Vegetation beherrschten Landschaft preisgibt, sitzt nach rechts gewandt im Profil der Heilige Hieronymus prominent vor einem einfachen zusammengebundenen Holzkreuz, während in der einen Hand ein Schädel liegt und seine rechte Hand auf seiner Brust liegt. (1351061) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giovanni Ricca viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giovanni Ricca?
Volete vendere un′opera di Giovanni Ricca?