Votre recherche Franz Alekseevic Roubaud dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 30 mars 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Alekseevic Roubaud?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz Alekseevic Roubaud vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1126
Franz Alekseevic Roubaud,
1856 Odessa – 1928 München, zug./ Kreis des
GROSSER PLATZ MIT ORIENTALISCHEN REITERNÖl auf Leinwand, auf Hartfaser.
90 x 115 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Vor einem hohen orientalischen Steintor mit dahinterliegender Moschee ein großer, von der Sonne beschienener Platz mit zahlreichen Reitern in farbenfrohen orientalischen Gewändern und weißen Turbanen. Im Vordergrund ein älterer Mann auf einem Schimmel, der an der Seite zwei große Bündel mit Reisig transportiert. Dahinter weitere berittene Orientalen und einige flache Stände, an denen wohl diverse Waren angeboten werden. Farbenfrohe Malerei mit gekonnter Licht- und Schatteninszenierung unter niedrigem bläulichem Himmel. Vereinzelt Retuschen. (1351252) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz Alekseevic Roubaud sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Alekseevic Roubaud?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Alekseevic Roubaud?