Aste Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
1125
Französischer Maler des
19. Jahrhunderts
WEIHEZEREMONIEAquarell auf Papier.
Sichtmaße: 48 x 39,5 cm.
Links unten signiert „Durand“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
In einem maurischen Innenraum, der sich über den geschwungenen Bögen nach oben zu einem zweiten Raum öffnet, sind zahlreiche Männer vermutlich zweier Völker versammelt und im Begriff, eine Zeremonie zu vollziehen. Einige Figuren beobachten das Geschehen von der Balustrade aus. (1351122) (13)