Ricerca Victor Guerrier nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 30 marzo 2023
Siete interessati alle opere di Victor Guerrier?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Victor Guerrier verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1121
Victor Guerrier,
1893 Lyon – 1968
AM BLUMENWAGENÖl auf Leinwand.
72 x 99,5 cm.
Rechts unten signiert.
In schmalem Künstlerrahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Belebte Pariser Straßenszene mit auf diagonal ins Bildfeld fahrenden Autos und auf dem Trottoir stehendem wohlbeladenem Blumenverkaufswagen, an dem drei junge Kundinnen ihre Wünsche äußern. Dem impressionistischen und feinfühligen Stil des Guerrier entsprechend, der bekannt war für seine Pariser Gesellschaften, wenngleich er seine Ausbildung in Lyon erhielt. Minimal besch. (1350632) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Victor Guerrier viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Victor Guerrier?
Volete vendere un′opera di Victor Guerrier?