Ricerca Vittorio Amedeo Rapous nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 30 marzo 2023
Siete interessati alle opere di Vittorio Amedeo Rapous?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Vittorio Amedeo Rapous verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1086
Vittorio Amedeo Rapous,
1728 – 1800, zug.
STILLLEBEN MIT PAPAGEI UND BLUMENÖl auf Leinwand. Doubliert.
96 x 65 cm.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Vor beige-blauem Hintergrund auf einem steinernen Podest mit Voluten und Ranken, bedeckt mit einem roten Tuch, stehend eine große Henkelamphore. Darin sorgsam arrangiert Rosen, Mohnblumen, Chrysanthemen sowie diverse kleinere gelb und weiß blühende Blumen. Zudem vom Podest herabhängend ein weiterer Blütenzweig und am rechten Rand sitzend ein türkisfarbener Papagei, der den Kopf gewandt hat und seitlich rechts aus dem Bild herausschaut. Feine Malerei in überwiegend zarten weichen Farbtönen. (1350931) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Vittorio Amedeo Rapous viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Vittorio Amedeo Rapous?
Volete vendere un′opera di Vittorio Amedeo Rapous?