Ricerca Peter Snyers nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 30 marzo 2023
Siete interessati alle opere di Peter Snyers?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Peter Snyers verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
380
Peter snyers,
1681 – 1752, zug.
ABENDLANDSCHAFT MIT ERMüDET SITZENDEM JUNGEM MANNÖl auf Leinwand.
53 x 34 cm.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Vor abendlichem dunklem Himmel mit den letzten rötlich-gelb schimmernden Streifen der untergehenden Sonne ein junger Mann in brauner Kleidung mit braunem Mantel und Hut, auf einem Stein sitzend, der auf seinen Oberschenkeln eine kleine verschlossene Kiste liegen hat, deren Halteband über seine Schultern hinweggeht. Aus dieser Kiste einige Strohfäden herausragend, was auf den Inhalt eines Kleintieres hinweisen könnte. Ermüdet mit halb geschlossenen Augen hat er seinen Kopf auf seine linke Hand abgestützt, während er in seiner Rechten einen großen Wanderstab hält. Stimmungsvolle Malerei in zurückhaltender Farbgebung. (13506611) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Peter Snyers viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Peter Snyers?
Volete vendere un′opera di Peter Snyers?