Ricerca Louis Wöhner nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 8 dicembre 2022
Siete interessati alle opere di Louis Wöhner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Louis Wöhner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1194
Louis Wöhner,
1888 Coburg – 1958 München
Capri, Südküste mit Faraglioni-KlippenÖl auf Leinwand.
65 x 85 cm.
Rechts unten signiert „Louis Wöhner“.
Im dekorativen Rahmen.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Blick von erhöhtem Standpunkt, von den Giardini di Augusto, auf die Südseite mit der Insel Capri. Das Wasser in vielfach schimmernden grün-blauen und türkisfarbenen Tönen, unter niedrigem grauem Horizont. Malerei in impressionistischer Manier. (1340702) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Louis Wöhner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Louis Wöhner?
Volete vendere un′opera di Louis Wöhner?
further catalogues